Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие моральные дилеммы могут возникнуть у журналистов?

ПсихологияМедиа и коммуникации+2
Анна Румянцева
  · 1,9 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 30 янв 2017

Самая частая дилемма — публиковать ли контент "офф зе рекорд", если он в корне меняет суть репортажа или интервью. Слить или нет инсайд, который знаешь, но из-за которого могут пострадать люди, ради трафика и хайпа. Опубликовать новость, не проверяя, или все-таки проверить, но потерять трафик)

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 6 апр 2017

Думаю, главная дилемма заключается в том, о чём рассказывать  зрителю-читателю: писать/говорить/показывать то, что от тебя хочет собственник СМИ,  или  говорить правду и то, что действительно важно. Во втором случае щи будут пожиже явно, поэтому многие выбирают первое. Совесть, как и всё, продаётся. А ценность совести при её продаже сильно поднимают лицемерие и малодушие.

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 30 янв 2017
Трафик или совесть. Писать о криминале, бытовухе, делать ли деньги на людских трагедиях — либо отойти в сторонку да понадеяться на олдскульную социальную миссию журналистики. В массовых изданиях только и кормятся, что происшествиями, особливо если политическая поляна в регионе скрупулезно зачищена. Бизнес же и экономическая тематика отродясь не были мейнстримом. Пара-тро... Читать далее