В каком возрасте человек полностью формируется как личность?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Одинокий волчонок Москвы.  · 30 янв 2017

Личность человека формируется на протяжении всей жизни, нет никакой границы. В молодости, лет до 25, формируется некая "основа" состоящая из принципов, взглядов, мировоззрения. Дальше уже изменения происходят в зависимости от работы/Круга общения и т.д. Не стоит забывать, что генетическая предрасположенность или талант к чему либо может пробудиться и в 40 лет.

ты заметишь меня в толпе  · 30 янв 2017

Личность формируется в тот момент,когда ты становишься полностью свободным от всего что тебя окружает,а именно мнения,желания,люди.Влияние социума в большей части и не дает человеку сформироваться как личность опираясь лишь на свои убеждения и принципы.

Кто-нибудь  · 24 сент 2021
Это условное понятие. Можно понять, кто ты ещë в детстве, а можно так и не узнать этого за всю жизнь. У самого по себе человека нет предрасположенности ни к добру, ни ко злу, всë зависит только от окружения и моральных принципов, вложенных в него, когда он был ребëнком. И жизненных ситуаций, в которые он попадает, ну и от устойчивости характера, конечно же