Может ли то, что я очень плохо рисую, быть следствием каких-то умственных отклонений?

ПсихологияИскусство и культура+2
Кит Грэм
Человек-студент, учащийся медицинского вуза. Люблю ММА, порассуждать и котят  · 29 янв 2017

Нет, почему это должно быть отклонением? У каждого человека свои качества, таланты, свои плюсы, свои минусы, и это заложено в генах. У кого-то генетическая предрасположенность к точным наукам, у кого-то к рисованию, у кого-то еще к чему-нибудь. Если в семье двух математиков родился певец, который не шарит в математике, то это не значит, что он кретин. Просто его талант - петь, а не складывать и умножать.

То же и к Вам относится. Хотите рисовать - придется долго потеть, прежде чем что-то получится, но это не говорит о том, что у вас умственное отклонение.

Квантовый проводник. Писатель. Студент МТУ ( ранее учился в ИКСИ).  · 30 янв 2017

В дополнение к ответу Александра Птичкина, могу добавить, что даже если у Вас что-то в генах не заложено, то это не значит что вы не можете там добиться успехов, главное упорство и еще раз упорство.