Кто создал Землю?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Раб Божий  · 12 июл 2015

На сегодняшний день есть два распространенных мнения на этот счёт: 1. Научный- теория большого взрыва

  1. Религиозный- землю создал Бог.

Первое мнение способно расплавить мозг Вассермана. Второе мнение более популярное среди большинства людей. В поддержку мнения большинства советую подумать о том что из себя представляет планета земля: как она разнообразна и уникальна по своему устройству, горы, впадины, океаны, вулканы, сколько в ней климатических поясов и разнообразных ландшафтов, перечисление уникальных мест на планете займет не один день. Если подумать сколько сотен тысяч видов живых существ живет на этой планете и насколько они разнообразны на суше и в почти не изученном океане , это не может не удивлять. А ведь фауна несоизмеримо скудна по сравнению с флорой. Подумайте над тем как разнообразны и уникальны люди живущие на планете. Сколько разных народов со своей богатейшей историей, культурой. Важнейшим аспектом для осмысления является то, что при всей своей многогранности этот мир очень упорядочен, все виды жизни гармонично сосуществуют, все уравновешенно. А ведь наша планета является каплей в океане вселенной. На мой взгляд ответ напрашивается сам собой: полагать что весь этот непостижимо огромный и сложный мир образовался сам собой и самое главное из ничего очень опрометчиво. Землю как и все остальное создал Всемогущий Бог. А ученные сошли с ума(

Антропный принцип идет нафиг...