Влияет ли самооценка на внешность?

ПсихологияМода и красота+4
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 янв 2017

На внешность - нет. На восприятие внешности другими - да. Вот я например - великолепна и тем, кто меня хорошо знает, это очевидно. А тем ,кто видит только фото - нет. почему? Потому что самооценку на фото не всегда видно. А в реале всегда.

Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 26 июн 2019

Вообще никак не влияет на внешность, исключительно на харизматичность и лидерские качества, снобизм в меру, ведь харизматичные люди не обязательно привлекательны внешне. Внутренняя энергетика и настрой передаются окружающим, как уже было написано выше.