Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие эффективные организации, порталы, методики существуют для помощи в выборе профориентации старшими школьниками?

Образование
Анонимный вопрос
  · 215

Так как сам недавно прошёл этот тернистый путь, поделюсь личным опытом. В первую очередь, очень популярны дни открытых дверей различных ВУЗов. Бывают как отдельных факультетов, так и всего ВУЗа. Ествественно, рассказывают там немного не то, что есть на самом деле, но это простительно. Существуют профориентационные лагеря. Сам был участником в "Мы вместе" - лагере именно такого формата. Мне, правда, больше нравилась атмосфера и типичные лагерные развлечения, но с выбором факультета там тоже помогли. Есть профильные 10-11 классы. Учась в таком либо точно понимаешь, что хочешь связать свою жизнь с этими предеметами, либо - что точно не хочешь. К тому же, особо предприимчивые школьники могут поговорить со своими друзьями-студентами о том, каково им на той или иной специальности. Точно существуют профориентационные курсы, но так как я не использовал эту возможность, то ничего сказать про это не могу