Реалистичен ли фильм "Комната"? Насколько сложно было бы адаптироваться мальчику и его маме к миру, случись это в реальной жизни? Были бы проблемы с психикой?

ПсихологияКино+2
Lily Stardust
Самый обыкновенный человек на свете.  · 29 янв 2017

Я читала книгу и смотрела фильм. Естественно, в фильме всех нюансов не показали (могу и ошибаться, не помню всех моментов), но в книге подробно рассказывается жизнь мальчика и их матери в первые дни и месяцы жизни после "Комнаты" , где у мальчика первое время шла адаптация к солнечному свету, большим пространствам и конечно, же, новым бактериям, поэтому в первое время они с матерью лежали в больнице. Что касается восприятия мира, как мне кажется, мальчик вполне сможет жить как все нормальные люди, но некоторые особенности поведения и мышления дадут о себе знать, ведь психика определенно травмирована. Думаю матери мальчика нужно не меньше внимания специалистов, пережить такое безусловно тяжело. Вряд-ли она сможет доверять мужчинам в будущем.

Большое спасибо за ответ. Надо бы почитать книгу)