Не могу уснуть из-за повторяющейся навязчивой песни в голове. Что делать?

ЗдоровьеТело+2
Лидия Н.
Magic raccoon  · 29 янв 2017

Читала как-то, что если если песня "заела", то на самом деле она вам очень нравится, но вы пытаетесь это отрицать и хотите ее побыстрее заглушить.

Принятие того, что заевшая песня на самом деле не так плоха, помогает мне от нее избавиться. Я даже начинаю ее подпевать и все проходит.

Не представляю как меня представлять  · 29 янв 2017

Лично со мной работает способ, который я увидел на просторах ВК пару лет назад.
Концепт прост - нужно вспомнить конец этой самой песни, а если уж не помните, то придется послушать.
Самое главное не вспомнить другую "навязчивую" мелодию (что часто со мной и случается).