С чего начать знакомиться с «Игрой престолов»: с книги или сериала?

Искусство и культураЛитература+3
Катя Симонова
Никто из ниоткуда. Иногда рисовальщик.  · 29 янв 2017

Обычно, люди советуют начать с книг, но я посоветую начать с сериала. Прекрасные актеры, прекрасные декорации, восхитительная музыка Рамина Джавади, прекрасная постановка сцен. Я сначала посмотрел сериал, потом начал читать книгу, и все эти положительные качества от сериала лишь в лучшую сторону дополнили читаемое повествование. В сериале, надо сказать, немало реализовали лучше, чем в той же книге. Но и в книге, так же, есть немало того интересного, чего, к сожалению, не показали в сериале (или показали иначе).

А книга расширит ваше понятие о мире ИП, заставит понять персонажей глубже, и, возможно, даже изменить ваше мнение и взгляд на них или на какие-либо сюжетные события. Ну и, разумеется, вы откроете себе доступ к тем сюжетным фрагментам (коих немало), которые по той или иной причине не были показаны в самом сериале.