Интересно ли вам было жить в 90-е(после распада СССР)?Спрашиваю тех,кому на тот момент было 16-20 лет.

ОбществоРоссия
Ярослав Русский
лентяй и демагог  · 10 июл 2015

Ну конечно интересно! 90е для меня - это время Евродэнса, "Звездного часа", видеомагнитофонов, "денди", ну и детства конечно же.

1) мне кажется, что в то время была отличная музыка. Многие сейчас не поймут, но раньше было такое понятие: "играет из каждого утюга". Были хорошие (и не очень, но в основном хорошие) песни по радио и в магнитофонах. Хоть и слушали попсу, но она была намного качественнее (как мне кажется). Ну и конечно же Евродэнс! Для меня это символ 90х. Под него прошло детство. Он играл у соседей снизу (и сверху), он играл в детских лагерях, он играл по "Европе плюс".

2) хоть и было в нашем городе всего лишь 3 канала, но там было что посмотреть. После 15:00 по первому каналу шли детские передачи для подростков. Они были действительно занимательными и полезными. Ну а по воскресеньям шли диснеевские мультфильмы: "Чип и Дейл спешат на помощь", "Черный плащ" и т.д. Реклама была как-то креативнее, чем сейчас. Сейчас просто штамповка. Тогда же реклама была игровой, часто музыкальной. Сейчас приятно посмотреть и вспомнить.

3) Целыми часами, а иногда и днями кучка детей сидела перед одним телевизором и играла в какую-нибудь игру на "денди". Родителям было трудно оторвать нас от приставки. А еще родители ругались, что приставка сажает кинескоп (скорее всего, так оно и было, так как телек часто ломался))

4) Когда появились видеомагнитофоны, родители часто покупали кассеты с видеоклипами. Нам это не нравилось, нам хотелось какие-нибудь фильмы со Шварцнегером или Нориссом. Сейчас бы с удовольствием посмотрел бы эти видеоклипы на этих кассетах.