Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить манию постоянно мыться и класть в стирку одежду, которую надевал всего один раз?

ПсихологияЗдоровьеГигиена
Маша Дубинина
  · 2,0 K

Либо это из разряда навязчивые идеи и навязчивые действия, а вообще скорее всего это объясняется вашей брезгливостью, понятием о гигиене и воспитанием. У меня не так давно была такая же привычка, хотя и сейчас я избавилась от неё не до конца. Просто стала замечать, что стираю я реально часто и много, потому что не успею поносить вещь и пол дня, как кидаю её в стирку. Тайны в этом никакой нет, просто так всегда делает моя бабушка, а моя бабушка воспитывала мою маму, поэтому мама делает точно так же, как и делаю я, так как меня воспитывали эти две сверхчистоплотные женщины. В итоге у нас гора стирки чистых вещей. Не замечали такой же тенденции у вас в семье? С манией постоянно мыться аналогично. Чтобы избавиться от привычки попробуйте просто раз ей воспротивиться и задать себе вопрос:"А что будет, если я помоюсь завтра, а не сегодня?", и, если ваше вещь после одного дня носки в адекватном состоянии и ничем запретным не пахнет, то аккуратно сложите её в шкаф (хотя мне это все равно не всегда помогает, потому что кажется, что она всё таки чем-то пахнет )).

Эту тенденцию создают только мои вещи, и мама жутко злится, когда видит футболку, которую она день назад гладила... Читать дальше