Какая страна находится на переднем крае технологического прогресса и почему?

ОбществоИстория+3
Андрей Бондарь
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 29 янв 2017

Ответ очевиден.

Причины, по которым эта страна находится на переднем крае технологического прогресса:

  1. она является мировым экономическим, политическим, культурным лидером;

  2. вследствие п.1 она обладает максимальными ресурсами для прогресса (научные кадры, технологии, предприятия, финансы...);

  3. она привлекательна для интеллектуальной миграции вследствие её политического и экономического устройства.

"Все дороги ведут в Рим"