Опьянеет ли комар, если укусит пьяного человека?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Владимир Спирин

Однажды в молодости я пришел из ресторана в очень хорошем подпитии и свалился на кровать. Утром обнаружил вокруг постели изрядное число дохлых комаров. Объяснить это чем либо иным, кроме мой пьяной крови не могу, потому что обычно они только здоровеют от безнаказанного изъятия крови.

А может быть дыхание, например, а не кровь ))

Детский эндокринолог.  · 10 июл 2015

В нашем человеческом понимании комар опьянеть не может, т.к. эффект опьянения связан с воздействием алкоголя на клетки головного мозга: в основном коры и мозжечка. У комара, как у насекомого мозга нет, есть только ганглии.

Ну и ГАМК рецепторов нет тем более...

Пилот, по совместительству фанат TheQuestion  · 25 июл 2016

Не буду начинать говорить о том, что кровь пьют комариха, а не комар. Во-первых, из книг вычитал, что комары чуят пьяна ли жертва или нет, куда попала хоботок сувать не будет. Но если быть серьезным, то с комаром ничего не случится. Если вы опустошите стакан с кровью пьяного, то вы не опьянеете. Так же и с комаром

а с потомством от такой крови что будет?

Ничего. Что бы "напоить" комара, кровь человека должна быть настолько разбавлена алкоголем, что человек может погибнуть.

А что касается наркотиков, то это зависит от того какой наркотик был употреблен. Например диэтилтолуамид - эффективно защищает от укусов комаров и прочих кровососущих.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 23 авг 2017

Не будет. Потому что у комара толерантность! Шучу)) Комары устроены совсем по другому. Так что и вещество будет вести себя в их организме иначе. В их случае никак)

Музыкант и эксперт в гуманитарных науках  · 19 июл 2017

Нет. В крови пьяного человека уже содержится не совсем спирт, а скорее вещества его переработки организмом. Спирта там маловато. Да и комару, чтобы умереть, надо всего маленькую каплю спирта, он его просто разъест изнутри.