Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опьянеет ли комар, если укусит пьяного человека?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Владимир Спирин
  · 24,8 K

Однажды в молодости я пришел из ресторана в очень хорошем подпитии и свалился на кровать. Утром обнаружил вокруг постели изрядное число дохлых комаров. Объяснить это чем либо иным, кроме мой пьяной крови не могу, потому что обычно они только здоровеют от безнаказанного изъятия крови.

А может быть дыхание, например, а не кровь ))

Детский эндокринолог.  · 10 июл 2015

В нашем человеческом понимании комар опьянеть не может, т.к. эффект опьянения связан с воздействием алкоголя на клетки головного мозга: в основном коры и мозжечка. У комара, как у насекомого мозга нет, есть только ганглии.

Ну и ГАМК рецепторов нет тем более...

Пилот, по совместительству фанат TheQuestion  · 25 июл 2016

Не буду начинать говорить о том, что кровь пьют комариха, а не комар. Во-первых, из книг вычитал, что комары чуят пьяна ли жертва или нет, куда попала хоботок сувать не будет. Но если быть серьезным, то с комаром ничего не случится. Если вы опустошите стакан с кровью пьяного, то вы не опьянеете. Так же и с комаром

а с потомством от такой крови что будет?

Первый

Ничего. Что бы "напоить" комара, кровь человека должна быть настолько разбавлена алкоголем, что человек может погибнуть.

А что касается наркотиков, то это зависит от того какой наркотик был употреблен. Например диэтилтолуамид - эффективно защищает от укусов комаров и прочих кровососущих.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 23 авг 2017

Не будет. Потому что у комара толерантность! Шучу)) Комары устроены совсем по другому. Так что и вещество будет вести себя в их организме иначе. В их случае никак)

Музыкант и эксперт в гуманитарных науках  · 19 июл 2017

Нет. В крови пьяного человека уже содержится не совсем спирт, а скорее вещества его переработки организмом. Спирта там маловато. Да и комару, чтобы умереть, надо всего маленькую каплю спирта, он его просто разъест изнутри.

Первый
Не знаю о комарах. Но то что шершни могут опьянеть от виноградного сока который забродил, то сам лично видел. Собирал как-то виноград. А некоторые плоды сильно потрескались и начали портится. Так бывает, когда долго нет дождя, а потом резкий приток воды. Ягода начинает сильно лопаться. Естественно в некоторых и начинается процесс брожения. А так как долго не было воды... Читать далее
Человек, изучающий всё  · 15 июл 2018
Не думаю, что у насекомых существует такое понятие, как алкогольное опьянение в общечеловеческом смысле. В любом случае, концентрация алкоголя в крови слишком мала, чтобы кому-то этой кровью набухаться - хоть комару, хоть вампиру) Иначе речь бы шла о дозе, в несколько раз превышающей смертельную. Хотя мне известен такой факт, что комары почему-то имеют своего рода тягу... Читать далее
Первый
Бакалавр, загадка, личность, морг  · 18 авг 2017

А, если сьесть гусеницу, или ей подобную, которая до этого ела листья конопли - человек будет накуреным?

Я представляю, что либо комару ничего не будет, либо он просто помрет.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
В нашем с вами понимании комар опьянеть не может, так как  у человека патогенез алкогольного опьянения связан с непосредственным действием на клетки головного мозга, обуславливающим растормаживающее влияние на кору больших полушарий(утрачивается разумный контроль над поступками, снижается критическое отношение к себе), затем на подкорку( что сопровождается раскрепощеннос... Читать далее

Нужна ГАМК!!У комаров таких процесов нет.