Что больше способствует интеллектуальному развитию: одиночество или высокая социальная активность?

ПсихологияОбщество+5
Екатерина Грицева
Программист, web-разработчик  · 28 янв 2017

ИМХО, одиночество хорошо подходит для размышлений и генерации идей, социальная активность же помогает эти идеи обкатать, другим людям свойственно видеть изъяны в чужих теориях и это не всегда плохо. Когда человек наедине с самим собой, то некому сказать, что он не прав.