Почему такие группы, типа Deep Purple, прощаются в конце концерта, а потом выходят и исполняют еще пару песен?

МузыкаРок
Анонимный вопрос
Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 30 янв 2017

Это такая культурная традиция. Концерт оканчивается, публика просит сыграть еще и музыканты соглашаются в знак уважения к публике. Называется "выйти на бис".