Стоит ли пренебрегать человеческими чувствами, ради собственной выгоды, вопреки морали и нравственности?

ПсихологияОбщество+2
Екатерина Грицева
Программист, web-разработчик  · 29 янв 2017

Тут все очень просто. Православие скажет вам, что нужно действовать исходя из морали. Сатанизм ( на основе библии ЛаВея, не путать с дьяволопоклонниками) скажет что нужно исходить из личных побуждений, но с оговоркой, что вы должны быть готовы переступить через мораль и нравственность и не угрызаться потом из-за этого. Иначе это будет поступок не из личных побуждений, а понтов ради.