Объясните чайнику что означает правило золотого сечения?

МатематикаАрхитектураНаука
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 28 янв 2017

Золотое сечение это когда глаза скользят по элементам дизайна сайта и сами останавливаются на значке поиска. А он нарисован так, что рука тянется нажать его и:

Почему наш мозг так восприимчив к золотому сечению и как это работает? (20000 просмотров)

Как работает правило золотого сечения, почему человеческому взгляду могут быть приятны определенные пропорции? (10000)

И ещё три ссылки в которых или цитаты из вики, или совсем кратко повторяется то, что уже есть выше.

:)