Правда ли, что ФИФА хочет отменить положение "вне игры"?

СпортЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 28 янв 2017

Пока нет. С подобной инициативой выступил директор по техническому развитию ФИФА, знаменитый в прошлом нападающий " Милана" и сборной Нидерландов, обладатель трех " Золотых Мячей", Марко ван Бастен. Кроме того он хочет отменить желтые карточки и вместо них ввести временные удаления, как в хоккее.

Не думаю, что в ближайшее время эти поправки будут приняты. Отмена офсайда произведет настоящую революцию в футболе, придется заново обдумывать тактику, построение игры. По сути это будет уже другая игра.