Какими напитками без кофеина можно заменить чай или кофе (т.е. на каждый день)?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
mr. mint
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 20 окт 2020  · tabulo.ru

Лучшая замена - какао. Оно содержит теобромин, который по "бодрящему эффекту" кофеину не уступает, но при этом гораздо безопаснее для человеческого организма.

Плюс, вкусы не кардинально разные, особенно с кофе. Я могу скинуть вам интересную статью о том, почему какао - лучший вариант для тех, кто хочет отказаться от кофе.

Эта статья очень четко отвечает на ваш вопрос