Какими напитками без кофеина можно заменить чай или кофе (т.е. на каждый день)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
7 ответов
Поделиться

Как бы банально не звучало, но отличной альтернативой станет вода с лимоном. 
Она отлично выводит токсины из организма. Стакан такого "напитка" содержит в себе витамины группы В, А, С, Р, кальций, железо, фосфор, магний, цинк.  Ежедневное употребление улучшит работу пищеварительной системы и печени. После недели заметно улучшится состояние кожи. Вода с лимоном отлично бодрит и освежает дыхание ! 
Но нужно быть осторожным и не злоупотреблять. Без фанатизма, а то может повредиться зубная эмаль и начаться изжога. Суточная норма - не более трёх стаканов

8
-2

Хорошим вариантом замены классических напитков на основе чая и кофе быть пряный Чай-Латте (за основу можно брать, например, Chai by David RIO) или классический матча-латте.

0
Ответить
Прокомментировать

Разные народы мира придумали заваривать и пить много чего: ройбос, хонейбос (ханибуш), лапачо, катуаба, в России пили иван-чай, травяные сборы. Все эти напитки, насколько я знаю, не содержат кофеина, и их можно купить в специализированных чайных магазинах.

3
0
Прокомментировать

Как вариант-цикорий. Если Вы очень уж любите кофе, но по каким-то причинам пить его не можете-то это самая приближённая по вкусу альтернатива, которая не будет в отличии от кофе вызывать перевозбуждение организма, плюс ко всему хорошо влияет на пищеварение и соответственно на иммунитет.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью
  • ЕЖЕДНЕВНО мы ВОДУ пьём, из фильтра. На даче - без фильтра.
  • Самодельный ЛИМОНАД пьём ЧАСТО: половинку лимона скребём ложкой, сахар по желанию. Хорошо идёт всегда, на праздниках лучше отвар мяты добавлять.
  • Рожь и Ячмень - заменители кофе (в интернете), они недорогие. Технология обработки совпадает с кофе: обжариваются и перемалываются. Порошковый напиток отлично растворяется.
  • Цикорий похож на рожь, но больше горчит. Бывает гранулированный.
  • Какао, кэроб, жидкий шоколад. На мой взгляд слишком сладкие и слишком оседают.
  • Я обычно смешиваю в банке в сухом виде ржаной напиток, кукурузное порошковое молоко "new milky extra"( в интернете), и сахар. Эту готовую смесь даже без заваривания иногда просто сыплю в воду и размешиваю.
  • Каркадэ. Это цветы, а не листья. (Поэтому они не оставляют на кружке и в организме такого кошмарного налета, как чай.) Я однажды пробовал порошковый растворимый "каркадэ с сахаром" - очень вкусно было. Но он был прямо из судана, в России особо не искал.
  • Травяные чаи. Бывают как в магазинах, так и в аптеках.
  • ленивый кисель - любой кисель залить кипятком. Вкус нормальный, но оседает быстрее, поэтому помешиваем периодически.
  • Можно рвать и заваривать любые неядовитые листья.
  • Порошковый имбирь существует и хорошо растворим.
  • Пробовал ореховый порошковый напиток migucha. Осадка очень уж много.
1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Травяные чаи из дикоросов и садовых чайных растений. Некоторые из них имеют успокаивающие свойства, некоторые - бодрят, есть те, которые поставляют витамины и микроэлементы, за счет чего постепенно улучшают самочувствие и тонус.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью