Правда ли, что большинство молодых девушек мечтают об одном : выйти замуж за успешного парня, родить ребенка и т.д. ?

ПсихологияОтношения+4
Elias Golovin
Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 28 янв 2017

Абсолютно не согласна с предыдущим ответом. Такое чувство, что человек взял факты из воздуха. Природные инстинкты на "выйти замуж" не заданы, это понятие не было заложено изначально в сознании женского пола. С "родить ребенка" - ближе, но и тут промах - у девушки в голове не лежит на психологическом уровне то, что она должна или родить, или все - смерть. Есть только материнский инстинкт, который проявляется после рождения ребенка, и он обусловлен. (Посмотрите хотя бы на других млекопитающих, которые заботятся о своем потомстве, при этом не имея сознания). Вот это - инстинкт, заложенный природой. Для воспроизводства потомства природа придумала инстинкт у мужского пола, собственно, это пестики-тычинки, все знают.
Теперь ближе к самому вопросу. Такие желания чаще всего обусловлены внедрением в детские головушки, что "самое главное в жизни - выйти замуж!". Так говорили со времен средневековья, т.к. женщина тогда за человека в принципе не считалась - умеешь рожать - выходи замуж за первого, кто попадется, сиди дома, рожай как можно больше (дети часто умирали тогда в младенческом возрасте из-за многочисленных болезней). Это цепочка в некоторых семьях по типу "мальчики работают, девочки рожают, сидят дома" продолжается до сих пор. Кому из девочек не говорили - "какая хозяюшка растет!", "ой, ну прям невеста уже!", а на день рождения часто дарят кукол, кухни, резиночки, платьица. Изначально в девочек вселяют мысль, что она должна выйти замуж, пока для самой девушки это не становится целью в жизни. Именно из-за этого сейчас множество девушек и мечтают только об этом.
Однако, не все. Множество девушек сейчас отрекаются от таких стереотипов, что не может не радовать, и не выходят замуж за первого встречного. Живут, мечтая о карьере/путешествиях/образовании и многом другом. Не стоит обобщать то малое выделяющееся количество.