Почему в некоторых развитых странах дорогой интернет? В частности в Канаде.

ЭкономикаИнтернет
Андрей Сазанцев
Researcher  · 2 авг 2015

Канада по размерам как США, но по плотности населения в 10 раз меньше. При выдаче лицензии кабельным операторам ставили условие обеспечить интернет во всех населенных пунктах - что нерентабельно. Фактически средства перераспределяются. Поэтому чтобы наслаждаться жизнью в Канаде, имеет смысл жить далеко за городом, тк услуги как городе (включая высокоскоростной интернет), а образ жизни как в поместье в Завидово или на Рублевке - можно разводить лошадей, охотиться, и имеет выезд на скоростное шоссе с Wallmart.