Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова вероятность существования русалок с биологической точки зрения?

БиологияНаука
Ольга Шанько
  · 11,1 K
Не хочу жениться, хочу учиться  · 28 янв 2017

Абсолютно никакая, эволюционно ничем не обусловлено появление такого организма. Все признаки существа как конечного организма развиваются под влиянием внешних факторов, в воде животному не нужны органы, нужные человеку. глаза человека бесполезны, нужны широко посаженные и смотрящие в разные стороны. Руки тоже не нужны, ими можно только хватать, а в воде ещё и плавать нужно. Волосы в воде не нужны 100%. Выделенная голова с плоским лицом только помешает плавать, тело должно быть обтекаемым. В итоге, размышляя над эволюционно обоснованной русалкой мы получили дельфина, который кстати вполне существует и который как раз и принимался в своё время за русалок, наравне с морскими коровами

Увлекаюсь археологией и дайвингом  · 22 июн 2018
Jully Paker: Я не могу верить в то что не доказано наукой, но я могу сказать что возможность существования русалок где то 50 на 50. Я всегда задавалась вопросом: «Кто их придумал?» Легенды о русалках ходят на протяжении тысячелетий. Сейчас у нас есть много новых технологий и возможностей, но раньше всего этого не было. Зачем кому то придумывать существ едящих людей. Да... Читать далее
хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 10 февр 2021

Вероятность существования русалок ничтожно мала. Однако есть ученые (например, антропологи и океанологи) верят в существование этих созданий. Официальных доказательств существования русалок нет (если они имеются, то они находятся под грифом секретно).

Либертарианец  · 10 апр 2017
Если мы говорим о существе получеловеке-полурыбе, то вероятность существования такого создания стремится к нулю, т.к. с точки зрения эволюции будет довольно затруднительно объяснить, как у рыбы (если русалка изначально была рыбой, а потом стала собой) появились те же молочные железы или волосяной покров, а если русалка изначально была человеком, то откуда у неё... Читать далее

Есть водные млекопитающие.

Были почти бегемоты, получились киты.

))