Какова вероятность существования русалок с биологической точки зрения?

БиологияНаука
Ольга Шанько
Не хочу жениться, хочу учиться  · 28 янв 2017

Абсолютно никакая, эволюционно ничем не обусловлено появление такого организма. Все признаки существа как конечного организма развиваются под влиянием внешних факторов, в воде животному не нужны органы, нужные человеку. глаза человека бесполезны, нужны широко посаженные и смотрящие в разные стороны. Руки тоже не нужны, ими можно только хватать, а в воде ещё и плавать нужно. Волосы в воде не нужны 100%. Выделенная голова с плоским лицом только помешает плавать, тело должно быть обтекаемым. В итоге, размышляя над эволюционно обоснованной русалкой мы получили дельфина, который кстати вполне существует и который как раз и принимался в своё время за русалок, наравне с морскими коровами