Ольга Шанько
22 июня 18:12.
568

Какова вероятность существования русалок с биологической точки зрения?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
7
3 ответа
Поделиться

Абсолютно никакая, эволюционно ничем не обусловлено появление такого организма. Все признаки существа как конечного организма развиваются под влиянием внешних факторов, в воде животному не нужны органы, нужные человеку. глаза человека бесполезны, нужны широко посаженные и смотрящие в разные стороны. Руки тоже не нужны, ими можно только хватать, а в воде ещё и плавать нужно. Волосы в воде не нужны 100%. Выделенная голова с плоским лицом только помешает плавать, тело должно быть обтекаемым. В итоге, размышляя над эволюционно обоснованной русалкой мы получили дельфина, который кстати вполне существует и который как раз и принимался в своё время за русалок, наравне с морскими коровами

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Если мы говорим о существе получеловеке-полурыбе, то вероятность существования такого создания стремится к нулю, т.к. с точки зрения эволюции будет довольно затруднительно объяснить, как у рыбы (если русалка изначально была рыбой, а потом стала собой) появились те же молочные железы или волосяной покров, а если русалка изначально была человеком, то откуда у неё появились хвост и жабры. И вот такие нюансы не позволяют русалке существовать, разве, что в нашем воображении такое возможно.

Jully Paker:

Я не могу верить в то что не доказано наукой, но я могу сказать что возможность существования русалок где то 50 на 50. Я всегда задавалась вопросом: «Кто их придумал?» Легенды о русалках ходят на протяжении тысячелетий. Сейчас у нас есть много новых технологий и возможностей, но раньше всего этого не было. Зачем кому то придумывать существ едящих людей. Да есть людоеды-люди которые питаются другими людьми. Раньше было очень много страшных болезней поэтому все выживали как могли.
Сказочники брали людоедов в качестве злых героев своих рассказов но людоеды всё же были.Тот же Кощей бесмертный-человек очень голодный из за этого бледньый одни кожа да кости, до сих пор болезнь существует.Даже змей гарыныч- крокодил. Правда крокодил не дышит огнём,ну каждый сказочник своих героев приукрашивает. Наверно какой то сумасшедший в бреду в галюцинациях увидел женщину с рыбьим хвостом — на врятли.Мне самой 16 лет и меня зовут Jully Pakker.Могу сказать с уверенностью:» Все заклинания на русском вам не помогут и в ванной русалку вы не найдёте. Могу посоветовать лишь одно в полночь вы должны целиком окунуться в морскую настоящую воду проще говоря в море всё это должно происходить в полнолуние как многим уже известно что истинная сила всех русалок именно в нём если вы этого не знаете почитайте мифологию. Вы должны находиться в море совсем один. Слушайте его почувствуйте ту тишину и расслабьтесь плавайте наслаждаясь действием, но нужно знать заклинание. К сожалению я его не знаю оно написано на древнем языке который я прочитать так и не смогла, но не печальтесь. Попробуйте заговорить с морем. Если вы хорошо поёте- пойте с наслаждением. Призовите русалку она может прийти если услышит вашу песню, но полностью я не уверена. Я не знаю как они выглядят, но небойтесь и всё время пойте мыслей пробуйте связаться с ней,точных горантий дать не могу, но она не должна вас тронуть если ей понравится ваше пение. Не в коем случае не разговаривай, ни за что!!! Она может понять что вы человек который чего то хочется жить с ней мысленно иначе она утопит вас и утащит на моркое дно. Я в 14 лет была в Авсралии, как то утром часов в 5 ну как и обычно я пошла купаться ни души не было нужно я плавала в Доль берега и мне показалось что на берег выбросило дельфина, однако когда я подплыла никого не было я подумала что мне просто показалось,одна неожиданно под нами у меня кто проплыл в сторону моря но когда я обернулась стояла странная картина на меня кто то смотрел очертания были человека но приглядевшись я поняла что у него нет ушей я не поняла была это девушка или мужчина на мы смотрели друг на друга около часа я не могла отвести взгляд у существа были затянуты глаза сероватой плёнкой оно было не страшным на оборот это был очень красивый человек с длинными волосами. Было видно что он с любопытством разглядывал меня, когда я пригляделась увидела что на его шее есть чешуя сначала я думала это бусы ну или что-то подобное. Мной овладел сильный страх я хотела уйти но не могла я не понимала почему. У него на груди была глубокая рана видимо от укуса акулы. Не смотря на то что это был загадочный человек без ушей мне стало жалко его, но я боялась спросить что случилось,мне начало копаться что человек подплывает всё ближе потом я поняла что так и есть. Не знаю почему но когда он посмотрел на меня весь страх улетучился. Я поняла что это был мужчина его возраст был где-то 21 год. Он с изумлением и любопытством плавал вокруг меня сантиметрах в 60 от места где я была. Внезапно он нырнул будто хотел забрать что то и вернуться тогда я увидела что его ноги покрыты чешуёй, а чуть ниже рёбер есть жабры, а на спине возле шеи есть спиралевидное отверстие, напоминающее ушное, как только он уплыл быстро выбежала на сушу, я ещё долго смотрела на море и он появился с огромной раковиной в руке она была очень красива,он подблыл ближе к берегу и положил раковину на руку, так что его рука была в воде, а раковина над водой, внезапно я поняла что раковина сама плывёт по воде к берегу в ту сторону где я нахожусь, а человек пристально смотрит на неё. Я была уверена что ракушка предназначалась мне я подошла и взяла её, он смотрел на меня пока я не взяла ракушку и как только я это сделала он нарнул и уплыл я ушла домой с того дня пока я и моя семья была Австралии на пляж я больше не приходила, только в последний день когда я была там я пришла поздно вечером и увидела его он смотрел на меня печальными глазами. Хотите верьте хотите нет но это было.

Ответить