Как официальная православная и католическая церковь относится к гомосексуализму?

ОбществоРелигия+3
Иван Щепанский
Антиквар-искусствовед  · 19 авг 2015

Отрицательно.

Любая религиозная конфессия,течение или братство придерживается тех идей и догм,которые являются основой этой самой конфессии

Авраамические религии утверждают,что человек произошел путем создания от Господа Бога и четко придерживаются этой позиции. Ни о каком внебиблейском образе жизни речи быть не может. Хотя, учитывая главную силу на нашей земле-прогресс,церковь понемногу подстраивается под современность.

Например, несколько лет назад в западных странах разразился скандал из-за речи Папы Римского Бенедикта XVI,который будучи в турне по Южной Африке призвал жителей ЮАР не пользоваться контрацептическими средствами при том,что уровень зараженных ВИЧ там достигает около 20 %.

Также,следует отметить,что в странах Европы и США существуют церкви для гомосексуалов,где они могут получить все услуги,которая предоставляет церковь.