Дима Терещенко
январь 2017.
862

Как на вас повлияло появление собаки? Оно вас ограничивало или же наоборот, помогло чего-либо добиться?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

У меня появился друг, вот так. Завтракать в одиночестве я перестала (это в принципе невозможно, если у вас собака), чаще стала выходить на улицу (ранним утром и поздним вечером, но это мое любимое время), во сне теперь есть кого обнимать, начала заботиться о ком-то, кроме самой себя. Появление собаки привнесло в мою жизнь очень много открытий и сюрпризов, но все они только приятные. Я очень рада, что в моей жизни появился друг, который никогда не предаст. Думаю, это самое главное.

Настасья Настасьевнаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Полтора месяца назад я стала самым счастливым человеком- я приобрела себе верного друга, щенка породы Сиба-ину (aka мем doge). Хочу отметить, что я собачница, и у каждого моего родственника есть по питомцу, но тут я хотела своего и несколько лет назад поставила цель: только сиба. Смогла подсадить своего парня на любовь к собакам (до этого у него был только хомячок), и, когда он взял нашего щенка на руки впервые, он бы очень счастлив! Разумеется у нас есть наставник в лице заводчицы, и это очень помогает. Скажу сразу, очень тяжело взять двухмесячного щенка: ему нужно уделять все время! Мне повезло, звезды совпали так, что могу позволить себе посычевать и "повоспитывать" мелкое чудо. Шибы очень противные в воспитании, потому нужно сразу показывать, что ему нельзя, а что можно. Повлияло появление собаки очень сильно, мы счастливы, у нас дома ХОДЯЧИЙ МЕМ. Мы оба уже не представляем жизнь без него. Все наши близкие в восторге, прохожие тоже. Приходится отвечать им: "нет, это не лиса", "да, как у Путина" (ну почти). Конечно первые недели ограничивало, ведь нужно выходить в магазин/на учебу/работу, но эта рутина, с ней ничего не поделаешь. Ставим веб камеру, потому что наш щенок-лучший стример. Пару раз моему парню приходилось раньше уходить с работы, потому что шибен очень громко выл. Разумеется, немного разносил помещение, но мы были к этому готовы, поэтому потери минимальные. Как только поставили все прививки (их ставят на 9 и 12 недель) мы с радостью помыли его и пошли гулять. Хотелось, что бы его "первый раз" был в лесу, благо в Челябинске есть прекрасный и огромный парк. Теперь катаемся в лес, потому что ему там спокойнее ( ещё не привык к огромному количеству людей и машин), да и нам самим очень нравится. Щенок нас очень хорошо встряхнул, мы теперь не домоседы. Ждём когда бубенцы выпадут, планируем ходить на выставки, так как считаем это интересным хобби. Хотите завести собаку ? Подумайте миллион раз! Мы прекрасно понимаем, что это не на год-два, что нужно хорошо вложить в пса (не только в финансовом плане). Настал тот момент времени, когда наш щенок нас никак не ограничивает, мы спокойно катаемся в другие города, встречаемся с друзьями, ходим в магазин. Летом будем проводить все время на улице, выезжать на природу. Пока не все идеально, но мы идём к этому.

2
0
Прокомментировать

Ограничило в плане передвижения и загулов, повышается ответственность за живое существо. Помогает каждый день прогуливаться, что очень полезно как в плане самоконтроля, так и в вопросах здоровья. И во время простуд и болезней трудно, конечно.

2
-1
Прокомментировать

Плюсы : спасает от депрессии ( это очень важно), не даёт страдать хернёй ( у меня приобретение собаки стало последним и окончательным шагом в сторону от религиозности), заставляет больше двигаться ежедневно, воспитывает ответственность. На красивого пёса приятно смотреть ( у меня был сеттер), интересно наблюдать за существом непохожим на человека (другое сознание другие способы коммуникации). Разрушает одиночество, создаёт чувство безопасности и уюта. Охрана. В отличии от кота это в большей степегни существо -компаньон.

Минусы: проблемы при поездках за границу, зимние прогулки по гололёду, принудительная побудка, болезни у собаки (особенно в старости). Буйные бабки у подъездов вас ненавидят, но боятся , даже если пёс отъявленный пацифист. Приходится и людям на всякий случай периодически есть глистогонное.  Если собака не приучена к транспорту, сложности с загородными поездками.  Чаще приходится прибираться в квартире. Сложнее найти съёмную квартиру.  Чувство вины от того, что не можешь настолько же сильно любить в ответ.

2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью