Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как на вас повлияло появление собаки? Оно вас ограничивало или же наоборот, помогло чего-либо добиться?

Животные
Дима Терещенко
  · 955
собственный богатый опыт  · 28 янв 2017

У меня появился друг, вот так. Завтракать в одиночестве я перестала (это в принципе невозможно, если у вас собака), чаще стала выходить на улицу (ранним утром и поздним вечером, но это мое любимое время), во сне теперь есть кого обнимать, начала заботиться о ком-то, кроме самой себя. Появление собаки привнесло в мою жизнь очень много открытий и сюрпризов, но все они только приятные. Я очень рада, что в моей жизни появился друг, который никогда не предаст. Думаю, это самое главное.

Студентка  · 28 янв 2017
Полтора месяца назад я стала самым счастливым человеком- я приобрела себе верного друга, щенка породы Сиба-ину (aka мем doge). Хочу отметить, что я собачница, и у каждого моего родственника есть по питомцу, но тут я хотела своего и несколько лет назад поставила цель: только сиба. Смогла подсадить своего парня на любовь к собакам (до этого у него был только хомячок), и... Читать далее
Плюсы : спасает от депрессии ( это очень важно), не даёт страдать хернёй ( у меня приобретение собаки стало последним и окончательным шагом в сторону от религиозности), заставляет больше двигаться ежедневно, воспитывает ответственность. На красивого пёса приятно смотреть ( у меня был сеттер), интересно наблюдать за существом непохожим на человека (другое сознание другие... Читать далее

Ограничило в плане передвижения и загулов, повышается ответственность за живое существо. Помогает каждый день прогуливаться, что очень полезно как в плане самоконтроля, так и в вопросах здоровья. И во время простуд и болезней трудно, конечно.