Посоветуйте лучший учебник для подготовки к ЕГЭ по биологии, поступающим в ВУЗы?

ОбразованиеБиология+3
I O L A
Биолог. Репетитор по биологии и химии. Не отвечаю на вопросы из серии "сделайте за меня...  · 21 февр 2021

Лучшего нет, но есть список хороших.

Справочники и пособия

Биология. Справочник для старшеклассников и абитуриентов. Белякова Г.А. и др. М.: ЭКСМО, 2000.

Биология. Полный курс подготовки к ЕГЭ, Мультимедийный репетитор Яндекс. Пименов А.В., 2014.

Репетитор по биологии для старшеклассников и поступающих в ВУЗы. Шустанова Т.А. 5-е изд., доп. и перераб. - Р. на Д.: 2011.

ЕГЭ по биологии. Практическая подготовка. Соловков Д. А. —5-е изд., испр . и доп. — СПб.: БХВ-Петербург, 2017.

Ботаника

Корчагина В.А. Биология. Растения, бактерии, грибы, лишайники: Учебник для 5-6 классов средней школы. 21-е издание. Переработка В.В.Пасечника. М.: Просвещение, 1993.

Биология. 6 класс. (Они растут, цветут и пахнут) Ловягин С.Н., Вахрушев А.А., Раутиан А.С. 2012.

Рейвн П., Эверт Р., Айкхорн С. Современная ботаника. В 2-х томах. М.: Мир, 1990.

Жизнь растений: В 6-ти т. /Гл. ред. А. Л. Тахтаджян.— М.: Просвещение, 1982

Зоология

Биология. 7 класс. (От амёбы до человека) Вахрушев А.А., Бурский О.В., Раутиан А.С. 2013.

Биология. Животные. Учебник для 7-8 классов. Под ред. Козлова М.А. (1993, 256с.)

Анатомия и физиология человека

Биология. 8 класс. (Познай себя) Вахрушев А.А., Родионова Е.И. и др. 2009.

Биология. Человек и его здоровье. Учебник для 9 класса. Цузмер А.М., Петришина О.Л. 1994.

Сапин М.Р., Брыксина З.Г. Анатомия и физиология человека. Учебник для 9 класса школ с углубленным изучением биологии. М.: Просвещение, 1998.

Человек. Основы физиологии и психологии. Учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений / Под. ред. А.С.Батуева. М.: Дрофа, 1998.

Общая биология

Биология. 9 класс. (Порядок в живой природе) Вахрушев А.А., Бурский О.В., Раутиан А.С. и др. (2012, 352с.)

Каменский А.А. и др. Биология. Введение в общую биологию и экологию. Учебник для общеобразовательных учебных заведений. М.: Дрофа, 2000

Криксунов Е.А., Пасечник В.В. Экология: Учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений. М.: Дрофа, 1998.

Мамонтов С.Г. и др. Биология. Общие закономерности. Учебник для общеобразовательных учебных заведений. М.: Дрофа, 2000.

Общая биология. Учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений/Под ред. Ю.И.Полянского. М.: Просвещение, 1998.

Общая биология. Учебник для 10-11 классов школ с углубленным изучением биологии / Под ред. В.К.Шумного и др. М.: Просвещение, 2001.