Как думаете стоит ли продвигать закон и будет ли он принят, согласно которому за одного умершего человека высаживали бы саженец дерева? ?

ОбществоЭкология+3
Максим Кузнецов

Это вам для чего, для того, чтобы продвинуть такой закон или для того, чтобы в память об умерших росли деревья? Если о деревьях, то лучше и проще будет пойти путем поиска единомышленников на местах, созданием небольших питомников для саженцев, а потом высадка деревьев. Если для закона, то это, на мой взгляд, бесперспективно, так как этот закон не позволит выкачивать бюджетные средства в личные карманы.

Кстати, в Израиле было высажено 6 млн. деревьев в память погибших в Холокосте.

Для того что бы деревья росли) и вправду не позволит)

environmental consultant  · 30 янв 2017

Нет, в вашей редакции не стоит. Если вы хотите заняться зелёным лоббированием, то замените в вашем законопроекте умершего человека на срубленное дерево (извините за возможно кривую формулировку) и получите 15 миллиардов саженцев вместо 56 миллионов. Многие бы, думаю, вас поддержали.