Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

23 года. Парень. Отношений и близости не было, но меня это не очень волнует. Для меня потребность в отношениях - слабость, ухаживание - унижение. Это нормально?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 9,0 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 янв 2017  ·
id186672748

Скажем, для лет 13 совсем нормально. В 23 - вопрос, где же вам не повезло увидеть именно такой вариант отношений как основной (вариант, когда люди используют отношения как рычаг для беспардонного потребления и заставляют унижаться). Это примерно как увидеть человека с перхотью и принять решение, что нафиг-нафиг, мне-то голова не нужна, вы меня на эту удочку не поймаете...

То есть могу предположить, что психически - нормально, скорее жизненное решение, выведенное из какого-то опыта рядом с собой. Ну и есть хорошие шансы и вправду прожить всю жизнь с этим решением.

"...Если у вас нету тёти, вам её не потерять", и т.д...

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
мне-то голова не нужна, вы меня на эту удочку не поймаете... - это сравнение представляется не вполне корректным -... Читать дальше
Программист, немножко преподаватель, иногда ментор, по настроению активист, самую малость...  · 28 янв 2017
"потребность в отношениях - слабость, ухаживание - унижение" можно я буду называть тебя "Заратустра"?) А по сабжу, да, это нормально. Вообще все нормально, пока это устраивает тебя и не причиняет неудобства окружающим. Скорее всего, со временем ситуация изменится, а если и нет, то "who cares?", если тебе и так ок. Или попробуй свободные отношения. "Унижаться", истерить... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 28 янв 2017

Если тебя это не волнует и не доставляет не удобств, то вообще смысла париться не вижу, 23 года это не такой и большой возраст, мировозрение ещё поменяется несколько раз. Но, я вижу, тебя это волнует, раз ты написал об этом сюда. Один вывод — найди себе отношения, абсолютно любые, попробуй, а потом реши.

Философ, мыслитель, аналитик, гений чистой красоты.  · 28 янв 2017
Нужно понимать, что все люди разные. И есть среди них такие, кто в силу собственного характера и определённых личностных качеств, не хочет опускаться до такой примитивной, животной низости, как отношения и так называемые "ухаживания" за женщинами / девушками. Которые автор этого вопроса совершенно справедливо назвал унизительными. Поэтому, не стоит переживать из-за... Читать далее
Первый
библиотекарь, маркетолог, гик  · 28 янв 2017
что нормально, а что нет лично для вас - решать только вам. однако не стоит считать потребность в отношениях для других слабостью. как бы банально ни звучало, но человек, всё-таки, животное социальное... к тому же, важно определить, что подразумевается под "потребностью в отношениях". желание, чтобы, грубо говоря, кто-то был рядом, на кого можно положиться, довериться... Читать далее