23 года. Парень. Отношений и близости не было, но меня это не очень волнует. Для меня потребность в отношениях - слабость, ухаживание - унижение. Это нормально?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 янв 2017  ·
id186672748

Скажем, для лет 13 совсем нормально. В 23 - вопрос, где же вам не повезло увидеть именно такой вариант отношений как основной (вариант, когда люди используют отношения как рычаг для беспардонного потребления и заставляют унижаться). Это примерно как увидеть человека с перхотью и принять решение, что нафиг-нафиг, мне-то голова не нужна, вы меня на эту удочку не поймаете...

То есть могу предположить, что психически - нормально, скорее жизненное решение, выведенное из какого-то опыта рядом с собой. Ну и есть хорошие шансы и вправду прожить всю жизнь с этим решением.

"...Если у вас нету тёти, вам её не потерять", и т.д...