Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на данный период времени так популярно делать татуировки? С чем это связано? ?

МедицинаПсихология+5
Rose Cyber
  · 3,2 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 28 янв 2017

я думаю, что у этой проблемы две стороны - первая из них это мода. ТО есть люди не заморачиваються, им просто нравится этот "ТРЕНД"  и всё. Потом многие жалеют, потому как ветер веяния утих и это уже перестало нравится и кажется глупостью - поэтому есть те кто неплохо зарабатывает на том чтобы сводить татуировки..

Вторая сторона - метафизическая, то есть обьяснения лежат глубже чем простая логика, они символичны, подсознательны, а порой даже бессознательны. Обычно татуировками себя украшали и украшают аборигены, индейцы, африканские племена- вообщем все те кто относится к  открытому язычеству. Поэтому лично я вижу в этом именно эту символику - страсть к ритуалам, к чему то мистическому, к тому, чтобы через нанесение на тело определенных символов и произведение с телом разных манипуляций повлиять на дух, изменить образ, суть, судьбу, преобразиться. Ихмо.

Зачем современному человеку нужны татуировки и пирсинг, и почему популярность этих явлений с деклассированных элементов распространилась на солидные слои общества? На этот вопрос попытался найти ответ португальский социолог Витор Сержиу Феррейра, обобщив в книге исследования, проведенные в лиссабонских тату-салонах. Интерес к тем, кто любит прокалывать собственную кожу... Читать далее