Почему на данный период времени так популярно делать татуировки? С чем это связано? ?

МедицинаПсихология+5
Rose Cyber
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 28 янв 2017

я думаю, что у этой проблемы две стороны - первая из них это мода. ТО есть люди не заморачиваються, им просто нравится этот "ТРЕНД"  и всё. Потом многие жалеют, потому как ветер веяния утих и это уже перестало нравится и кажется глупостью - поэтому есть те кто неплохо зарабатывает на том чтобы сводить татуировки..

Вторая сторона - метафизическая, то есть обьяснения лежат глубже чем простая логика, они символичны, подсознательны, а порой даже бессознательны. Обычно татуировками себя украшали и украшают аборигены, индейцы, африканские племена- вообщем все те кто относится к  открытому язычеству. Поэтому лично я вижу в этом именно эту символику - страсть к ритуалам, к чему то мистическому, к тому, чтобы через нанесение на тело определенных символов и произведение с телом разных манипуляций повлиять на дух, изменить образ, суть, судьбу, преобразиться. Ихмо.