Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём смысл фразы: "Единственный способ сохранить что-то навсегда — потерять это"?

ПсихологияФилософия+3
Дарья Ришер
  · 8,4 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 28 янв 2017

В том, что (далее - про отношения, так как я уверен, что фраза про них) Ваша внутренняя готовность расстаться (если так случится), внутренняя уверенность в себе, отсутствие болезненной зависимости в другом человеке волшебным образом будут замечены партнёром (Вы можете даже ничего не говорить - это передастся само через взгляд, движения и т п). И вот в этот момент внутри партнера начнётся переоценка всей ситуации - "блин, она же действительно может уйти и похоже, что действительно не пропадёт без меня!".

студент-медик с претензией на научного журналиста  · 28 янв 2017
А мне вот думается, что закончить тоже нужно вовремя.  Без склок, ругани и взаимных обвинений (допустим, мы говорим об изживающих себя отношениях). Оставить после себя - да и в себе - только хорошее. И тогда - действительно навсегда - вы будете вспоминать о своем опыте только как о чем-то светлом, прекрасном и... здесь должна быть еще парочка возвышенных эпитетов. К... Читать далее
строитель  · 28 янв 2017

В том, что когда ты теряешь что-то, то только после этого осознаёшь, как это тебе было дорого. Вот как ты поймёшь, что это для тебя дорого, если ты не знаешь, как без этого быть?