Есть ли стоящие книги о теории юмора?

Искусство и культураЛитература+3
Максим Гринин
Сценарист Good Story Media. В прошлом сценарист Comedy Club Production  · 28 янв 2017

Есть. В основном по стендап комедии. Но к счастью стендап комедия это верхняя эволюционная ступень юмора. Она включает в себя все. Для начала посоветовал бы Judy Carter - 26 days и Dean Lewis - Stand Up Comedy Workshop. Ещё можно прочитать "Что такое КВН", как бы это смешно не звучало. Там много отличных мыслей. У меня есть очень много книг по комедии, можете написать мне вконтакте, я с удовольствием поделюсь :)