Может ли частное лицо купить футболиста, выставленного на трансфер, не для игры в футбол, а просто чтобы был?

Спорт
Алексей Беляков
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 1 окт 2015  ·
alexey.durnovo

Ну, это же, все-таки, не рабство. Клубы покупают не футболистов, а их контракты. По сути перекупают их у других клубов. Слово "покупать" тут не должно вводить в заблуждение. Футболисты - не собственность клуба, а очень дорогие наемные сотрудники. И в их контрактах отдельно тщательно прописаны взаимные обязательства. Зачастую бывает так, что клуб должен игроку гораздо больше, чем игрок клубу. Особенно, если это какой-то внезапно разбогатевший на деньгах нового владельца маленький клуб, который хочет ворваться в элиту и скупает звезд. Так было, например, с "Анжи".

Так что нет, частное лицо футболиста купить не может)