Являются ли некоторые суждения атеистов лженаучными?

Например, "Человек - примитивный биоробот", "церковь сжигала ученых тысячами", "эйнштейнианство заводит физику в тупик" ...

ОбществоФилософия+4
Анонимный вопрос
кандидат философских наук, доцент кафедры КФУ  · 30 сент 2020

Тезисы не лженаучные, они просто отвратительно сформулированы, а потому не могут быть проверены/опровергнуты - поскольку вообще непонятно, что имелось ввиду под "примитивным биороботом"или "заводит физику в тупик". Чем примитивный биоробот отличается от непримитивного? Что собой представляет "тупик физики"? Вообще непонятно. Про церковь - уже развенчаны все эти мифы про инквизицию, за несколько веков ее существования сожжено на костре было буквально несколько тысяч человек. И ученых среди них почти не было.

Но где именно вы нашли атеистов, которые бы утверждали что-либо подобное - вот это уже отдельный вопрос. И даже если такие существуют, может быть, они утверждают это не потому, что атеисты, а просто потому, что достаточно недалекие люди?