Sergei Kuskunakov
январь 2017.
27698

Почему в шахматах/киберспорте мужчины и женщины разделены, а не играют между собой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Почему только в шахматах? Ещё нужно подумать, есть ли хоть один вид спорта, где женщина на равных может бороться с мужчиной. Природой женщины и мужчины были созданы разными.

Самые сильные гроссмейстеры-женщины пытаются периодически участвовать в мужских турнирах.

Дорогие женщины! Не нужно минусовать ответ - лучше играйте в шахматы. :)

27
-14

Вот именно такое мнение о «разности» и помешало мне играть в шахматы, которыми я занималась с 5 до 12 лет. Дошла я к этому возрасту до первого разряда, но все-таки плюнула и ушла, потому что надоело терпеть отношение как к недосопернику.

Так как я была единственная девочка в городе, которую родители решили отдать на шахматы, играть мне приходилось только с мальчиками. И я постоянно слышала «Фу, не буду играть с девчонкой» или «Да это не она выиграла, а просто я ей поддался».

Как-то это совсем грустно, когда тебе ещё 12 лет, а ты уже устала от пренебрежения к женскому полу.

+3
Ответить

Правильно ли я понял, Виктория, что Вы обыгрывали всех сверстников?
"Вот именно такое мнение о «разности» и помешало мне" родить ребёнка. Половое разделение изобретено не мной. Сам я категорически поддерживаю разумное равенство, но ничего не могу поделать с очевидными результатами.

+2
Ответить

Нет, неправильно поняли. Не всех, конечно. Но выигрывала достаточно регулярно, чтобы постоянно слышать о "поддавках".

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

Значит правильно говорят, что спорт не для девочек.

+2
Ответить

Я надеялась, конечно, что ваш вывод из моих слов будет не совсем таким. Но что ж, ваше мнение.

-2
Ответить

Ну, почему именно я должен говорить детям, что Санта-Клаус не существует?

+1
Ответить

Sorry
Я не делал никаких выводов. Мир жесток и несправедлив. Нет ни рыцарей на белых и чёрных конях, ни сексуальных женщин.

Моя любимая цитата:

"Ну, почему именно я должен говорить детям, что Санта-Клаус не существует?"

0
Ответить

«Значит правильно говорят, что спорт не для девочек» — это вывод.

0
Ответить

Ну и если уж на то пошло, то никаких рыцарей на белом или черном коне и сексуальных женщин и правда не существует (если, конечно, мы не говорим о конкретном рыцаре из средневековья на коне белого цвета, да и тот уже давно не существует).

Мы ОЦЕНИВАЕМ мужчину как рыцаря или женщину как сексуальную. Для меня вот, например, женщины вообще не сексуальны, а для вас возможно да.

Про Санта Клауса вообще какая-то притянутая аналогия. По мне так это я рассказываю вам, что его не существует.

-1
Ответить

Ну вас задизлайкали феменистки, это я уверен на 100%

0
Ответить
Прокомментировать

Так они и не разделены. В "мужских" турнирах нет ограничений по полу. А вот в женских турнирах мужчины участвовать не могут. Так уж сложилось, что женщины играют хуже мужчин, но хотя бы между собой хотят выяснить, кто же лучший. Это как параолимпиада.

6
-6
Прокомментировать

Женщины играют хуже мужчин не потому, что они женщины, а, во многом, потому, что с самого детства их попытки играть в "мужские" виды спорта порицаются и не одобряются. Это положение начинает постепенно меняться, но на то, чтобы чемпионом мира по шахматам (среди обоих полов) стала женщина, может потребоваться еще пара-тройка десятков лет. Вопрос времени, однако.

4
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью