Есть ли разница на сколько оборотов закрывать замок? Легче ли взломать замок, закрытый на один оборот?

ТехнологииКак это работает?
Алексей Леонтьев
Предприниматель, Product Designer  · 30 мар 2016

Все правильно в ответе и еще пару вещей, для безопасности дома к топику:

1) Исходите из того, что если Вас специально хотят обокрасть и планируют это - откроют любой замок/замки. Поэтому сейф и ловушки как в "Один дома" будут надежнее.

2) Лучше второго оборота - второй замок. Другого типа, с другим механизмом. Это точно задержит, если уже кто-то проходит мимо.

3) Лучше любого количества замков - ухоженный подъезд и строгая консьержка с хорошей зарплатой и годовым запасом печенья.

Не экономьте на безопасности.

было бы что красть

Разницы в количестве оборотов нет,если конечно использовать отмычки( устройство помогающее сделать несколько оборотов называется ,,флиппер,, ,и изготавливается за пол часа.

А вот если дверь будут открывать силовым методом,то закрытый до упора замок значительно ослабляет дверь.

Про силовой метод - почему?