Бывали ли в истории случаи, когда главой государства становился творческий человек?

ИсторияПолитология+3
Αιδεη Πργςς
программист, предприниматель  · 27 янв 2017

Ну один случай я вспомнил сразу - Вацлав Гавел, прекрасный чешский писатель и драматург, возглавивший страну после "бархатной революции" декабря 1989 года и возглавлявший сначала Чехословакию, а затем Чехию аж до 2003 года.
Наверняка были в истории и другие.