В книгах есть номер заказа, однако, зачастую номер заказа превышает тираж. Как это понимать?

Образование
Анонимный вопрос
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 10 июл 2015

Как вы связываете номер заказа и тираж? Номер заказа — это порядковый номер, которым был заказан выпуск тиража этой книги. Тираж — это количество её копий.

Есть книга B издания 1. Производится заказ №1 на 5000 копий. Книга сыскала популярность, и все копии быстро раскупили. Производится заказ №2 на 5000 копий. Появляется издание 2 всё той же книги B. Производится заказ №3 на 5000 копий. И так далее. Это если сильно упрощать.

Противоречия нет.