Зачем нужны феминитивы?

ОбществоФеминизм+4
Егор Канарейкин
Политтехнолог и феминистка, https://telegram.me/dramedy  · 31 янв 2017

Феминитивы нужны, чтобы отображать меняющуюся реальность: массовый приход женщин в разные профессии и на разные позиции, в том числе руководящие. Руководитель, директор, редактор, автор вполне могут быть женщинами. Если руководительница, директорка, редакторка, авторка звучат для вас дико - это объяснимо, потому что сознание сопротивляется новым формам. Это исключительно вопрос времени, через десять лет все эти слова будут звучать привычно. Потому что язык - это социальный конструкт, его функция - отображать реальность.

Тогда почему вы "политтехнолог",а не "политтехнологиня" ?)