Что надето на голове у Jamiroquai в клипе Automaton и где такую штуку достать?

ТехнологииМузыка+2
Галина Иванова
Отличник по МХК и КСЕ, воинствующий атеист, ярый скептик и скрупулёзный крохобор  · 27 янв 2017

На мой взгляд это просто ультрафутуристическая версия war bonnet, традиционного головного убора вождей индейских племён. Джей Кей постоянно щеголяет в них на концертах, в клипах и фотосессиях. Неизвестно, впрочем,  вкладывает ли сам Джей в это какой-то контекст (как это было на заре карьеры группы, после выхода дебютного Emergency on planet Earth), или war bonnet просто часть сценического имиджа певца.  К слову о том, как достать: бьюсь об заклад, что вещичка сделана на заказ, особенно если верна моя гипотеза, и это такой жест преемтсвенности в стилистической традиции группы.

культуролог-энтузиаст. исследователь поп-культуры. читатель. Ваш дружелюбный сосед.  · 14 февр 2017

согласен с предыдущим ответчиком. Джей Кей (фронтмен группы) в свое время вдохновился культурой североамериканских индейцев, что отразилось и во внешнем виде. так что эта штука, это концептуальная придумка индейского головного убора с перьями в футуристическом варианте. выглядит конечно круто! но сомневаюсь, что она есть в общем доступе.