Безопасны ли сайты которые обещают вернуть процент с покупки (Cash-back) на AliExpress? И по какому принципу они работают?

ТехнологииБизнес и менеджмент+8
Денис Грущак

Принцип работы - продавцы с Али закладывают в цену товара 10% на рекламу. Их они могут отдать кому угодно - лишь бы привели клиентов.

Кэшбэк-сервис приводит клиента, клиент совершает покупку.

Дальше кэшбэк-сервис делит эти 10% - часть из них оставляет себе за труды, а другую часть отдает вам. Обычно пользователь получает 7%, бывает чуть больше, бывает чуть меньше.

НО!

Сейчас появился т.н. "двойной" кэшбэк. Схема (официальная и законная):

  1. Покупаете сертификат AliExpress с кэшбэком. Например, купили сертификат на $10 - вернули себе $1. Возврат получите через 5 минут.

  2. Покупаете товар с кэшбэком и этим сертификатом. Раз уж вы купили, то получите кэшбэк ещё и с покупки!

Вот так и получается - товар один, а кэшбэк получаете два раза.

Где взять сертификат с кэшбэком 10% и как всё делать правильно см. здесь: polezner.ru

Будущий IT-шник. Разбираюсь немного во многом. Люблю технику.  · 27 янв 2017

Еще можете использовать Qiwi Bonus. Тоже начисляет кешбек ( 7 процентов вроде ). Но в отличий от Лети Шоп, не надо собирать 500 рублей. Вот так вот.

Психолог для женщин. Соединяю людей и их мечты на 1000mecht.ru  · 27 янв 2017

Получают сами комиссию от Али и других продавцов. Вполне безопасны, по крайней мере, крупные игроки. Lety shops, например, сама использовать начала недавно.