Цикада 3301. Что нужно знать человеку для решения задач этой группы (программирование, история)?

ТехнологииПрограммирование+7
Bagin Bobin
Студент-инженер  · 13 окт 2017

Головоломки  Цикады охватывают множество средств коммуникации включая интернет, телефон, музыку, загрузочные образы диска с Linux, цифровые изображения и бумажные знаки. Также Цикада используют множество методов шифрования, кодирования и скрытия информации. Головоломки имеют отсылки к широкому спектру книг, поэзии, произведений искусства и музыки. Каждая головоломка имеет цифровую подпись одинаковым GnuPG ключом для подтверждения авторства. Таким образом нельзя сказать, что головоломки Цикады требуют от людей знаний в какой-либо определенной отрасли. Требуется как и высокая техническая грамотность, так и общая эрудиция. Но прежде всего важно умение находить информацию.

всего по-немножку  · 28 янв 2017

Знать нужно достаточно,начиная от "простой" логики и заканчивая такими "черными" вещами как взлом и ему подобное с::
Насколько известно на настоящее время их деятельность приостановлена
вот пара разгадок их задач: habrahabr.ru

знать нужно достаточно много. туда не попадут простые смертные, те кто не разбирается в этом, но хочет. это работает только для тех кто уже разбирается в вопросе, и готов совершенствоваться