Если вышестоящий суд отменяет постановление нижестоящего, влияет ли это на репутацию судьи?

ОбществоЮриспруденция+2
Роман Юрьевич
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 28 янв 2017  ·
ReadInLaw

Влияет, когда процент отмен такого судьи превысит средние показатели. В таком случае в перспективе данный судья может попасть на заседание Высший Квалифицированной Коллегии судей, где будет рассматриваться вопрос об его компетенции. Либо, когда данный судья станет кандидатом на повышение, то высокий процент отмен скажется негативно на возможности получения такого повышения.