Почему интернет-СМИ "Meduza" носит такое название, какова история его создания?

Медиа и коммуникацииИнтернет+2
Александр Захаренков
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 29 янв 2017

Из рубрики "«Медуза» ответила на вопросы читателей" (https://meduza.io/cards/zaday-vopros-meduze)

Почему именно «Медуза»?

Автор вопроса: Евгений

Оригинал вопроса: Вопрос — а почему именно Медуза? Это же скользкое и неприятное существо

Журналисты вообще неприятные и скользкие, их мало кто любит, работа такая. Еще «Медуза» одним взглядом превращает собеседника в камень, тоже про журналистов. Но если совсем честно, с «Медузой» случайно вышло. Придумали, что издание должно называться как древнегреческое чудовище, которому отрубали голову, а оно все равно оживало. Назвали Медузой, а потом вспомнили, что это гидра была — но было поздно.

Программист, ютубер, недолингвист  · 29 янв 2017

Meduza - проект бывшей главреда "Лента.ру" Галины Тимченко. Проект был запущен в октябре 2014 года под началом Medusa Project, компании, зарегистрированной Тимченко в Латвии, чтобы избежать возможных проблем с российским правительством а так же по экономическим причинам. По поводу же названия Галина отозвалась достаточно просто:

«Просто потому что»