Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В паре происходит ссора. Парень начинает обзывать свою девушку не хорошими словами. Приемлемо ли это?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
  · 17,5 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 28 янв 2017

Для меня неприемлемо. Считаю, что если есть чувства, то даже в пылу сильной ссоры парень не станет обзываться, как и сама девушка. Если такое происходит, то стоит поговорить с ним и объяснить, что для тебя такое неприемлемо и ему стоит быть более сдержанным. Закрывать руками лицо и делать вид, будто плачешь, как тут умники советуют, не надо. Надо разговаривать и объяснять, что тебе обидно, что ты такого отношения не заслуживаешь.

Советую, когда спрашивают.  · 29 янв 2021
Ссоры всегда возникают между людьми, даже любящими друг друга. Но ссора ссоре – рознь. Одно дело, когда люди , даже на повышенных тонах, выясняют отношения, отстаивают своё мнение, но происходит всё без взаимных оскорблений, унижений и конечно же, без свидетелей! Если же такие "спектакли" , да ещё при посторонних, повторяются... Читать далее
Циник, скептик, прагматик  · 25 февр 2017

Человек вполне может не знать  значения определенных слов , которыми он вас назвал. Если так , то хладнокровно прекратите ссору , скажите ему что данный термин означает и добавьте, что в некоторых ситуациях за подобные оскорбления принято убивать. Это охладит пыл и позволит вернуться к конструктивному диалогу.

голодный братишка  · 27 янв 2017

Зависит от ссорящихся. К примеру, я - такой человек, что никогда не говорю вещи, за которые потом мне будет стыдно или мне придётся за них извиняться. А есть люди, которые в пылу гнева могут такого наговорить, что потом невольно думаешь: "Хм, и этот весь ужас ты держишь в себе?" Но, как оказывается, эти люди подобным словам не придают особого значения.

Так что всё относительно.