Почему, если одно и то же слово повторять много раз подряд, оно теряет свой смысл?

НаукаЯзык
Irina Siglaeva
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 10 июл 2015

Слово — это культурный символ, смысл в который вкладывает лишь языковая традиция, вызывающая заученные образы в мозгу произносящего. Если же повторять одно и то же слово много раз, оно распадётся на отдельные звуки, и произносящего на короткий момент посетит абсолютно верная мысль, что вообще-то эти звуки — просто звуки. А поскольку мы с детства такой мысли не допускали, заучив слово вместе с его смыслом и допустимыми контекстами, эта мысль нам кажется странной.