Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы вы посоветовали себе, если бы смогли вернуться на 5 лет назад?

ПсихологияЗдоровье+5
Ksenia Semenova
  · 18,5 K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 26 янв 2017

Изучать 3d и видеоблоггинг как сферу деятельности, а не способ просто убить время. Мне бы сейчас пригодилось то количество свободного времени, которое было у меня 5 лет назад. Я мог бы потратить с огромной пользой и сейчас бы уже отлично владел бы теми навыками, которые я приобрел лишь недавно. Ну и конечно же - меньше прокрастинировать.

Меньше прокрастинировать очень полезный совет. Никто ж не знает, что нужно меньше прокрастинировать. А тут оп... Читать дальше
Напишите, где и кем вы работаете  · 26 янв 2017

Ничего, я бы всё равно этого не понял/отложил исполнение. Поведение людей в определённый момент времени не с потолка падает, и советы, которые я бы мог сам себе дать, мне тогда давали окружающие люди, и я их успешно проигнорировал.

во первых, никто и не утверждает, что Россия непобедима, разумеется, проигрывала и Россия. Во-вторых, когда и... Читать дальше
Программист, немножко преподаватель, иногда ментор, по настроению активист, самую малость...  · 27 янв 2017
НЕ ИГРАЙ В ПРЕФ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ! ЕСЛИ ВЫИГРАЛ - БЕРИ ДЕНЬГИ И УХОДИ, ЕСЛИ ПРОИГРАЛ - ОПУСТИ ГОЛОВУ И УХОДИ. НЕ ОТЫГРАЕШЬСЯ. Не слушай родителей, бросай учебу, все равно бросишь потом. Диплом не нужен, а с родителями что так, что так будешь ссориться из-за него. Нужен будет - пойдешь и получишь. Бросай пить и гулять, то что ты студент не означает, что можно... Читать далее
Музыкант, поэт, человек, мразь.  · 27 янв 2017

Скорее всего, мой ответ сочтут несколько странным, но, тем не менее: я бы посоветовал себе две вещи, не откладывать идеи, реализовывать их "здесь и сейчас", и не сомневаться в верность моих поступков, жестить ещё больше, перегибать палку, иногда, и не жалеть ни о чем, никого и особенно себя.

Отличный ответ.

Рыцарь-джедай  · 27 янв 2017

Не опаздывать на свидания из-за своей лени. 

Что, вы ожидали высокоморального посыла? Ну извините, я с первой любовью разругался из-за того, что на свидания не приходил, а отношения у нас до этого складывались прекрасные.

(Настолько прекрасные, насколько могли быть с человеком, которому было лень оторваться от сериалов и идти встречаться с девушкой)

Учиться. С каждым днём узнавать что-то новое, не упускать предоставленные возможности, не лениться,  делать всё вовремя. Заниматься самообразованием, а не сидеть в YouTube.

А сейчас что мешает?

Учиться, учиться и ещё раз учиться.  Очень жаль упущенное время, потраченное в тот период  на всякую чушь, в виде игр, гуляний и тому подобному. А мне ещё в этом году поступать.....

Алексей, а теперь подумайте, что вам может сказать Алексей через пять лет и начинайте учиться прямо сейчас )

Офисный планктон, политолог, киноман  · 27 янв 2017

Я бы посоветовала себе выбрать другую, более внятную специальность, хотя о потраченном на учебу времени не жалею.

Посоветовала бы больше беречь нервы и здоровье, потому что через 5 лет это ох как аукнется.

И никогда не знакомиться с  тем-самым-парнем.

Неужели знакомство с тем-самым-парнем ничему хорошему не научило? Полезному сейчас

отпетый книголюб, ультраначинающий барабанщик, мамин динозаврик.  · 27 янв 2017
1) Не бросать художественную школу после первого провала. Да и в принципе не бросать какие-либо начинания(а их было немало) после первой неудачи. (В результате ни черта не могу и не умею.) 2) Относиться к занятиям немецкого языка с большим усердием и серьёзностью. (2 года проучила, уровень владения - что-то между А1 и А2; учила на курсах.) 3)Не париться так сильно из-за... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 27 янв 2017

Я бы крайне не рекомендовал себе опрокинуть пару рюмок водки ещё  чтобы догнаться в один из тёмных дней в истории 2012 года. Ещё бы рекомендовал дождаться февраля, что бы купить пальто, на которое появится скидка, а не брать куртку, которая не особо нравилась, но по деньгам была. Ну и в добавок повторить алгоритм Форда-Фалкерсона.

А зачем повторять этот алгоритм?