Обращались ли вы когда-нибудь за помощью к психологу? Какие впечатления от приема остались?

ПсихологияЗдоровье+2
Dimonych Mogobist
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 янв 2017  ·
id186672748

Ну, я сам психолог, так что при серьёзном обучении мимо клиентского опыта не пройти. И в 2000 начал параллельно учиться в вузе и работать с психологом как клиент, и сейчас, когда учусь на психотерапевта, прохожу личную терапию (это обязательная часть программы).

Но впервые - мы с женой в 1997 к психологу пошли, когда был жесточайший кризис и полгода мы пытались всё же семью сохранить. Психолог была слепой; - это... скажем, это одно вольно-невольно поясняет тебе про масштаб ТВОИХ проблем. Работала с нами раздельно. Сейчас я бы так не взялся: всё же или с обоими вместе, или, лично, с одним из пары; но тут уж... Нет единых правил и законов. Встреч пять, наверное, было. Семью тогда мы не сохранили, но я тогда реально был на грани переносимости, были серьёзные мысли о самоубийстве. Мой мир рушился. Та работа с психологом всё же сделала переживание переносимым.

Через два года мы решили попробовать восстановить семью, и это получилось счастливо: вместе снова восемнадцатый год, родили ещё троих детей...