Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли хоть одна объективная причина не предпочитать электронные книги бумажным?

ТехнологииИскусство и культура+4
Андрей Чехов
  · 600
программист, предприниматель  · 26 янв 2017

Объективных несколько: 
- она не зависит от заряда, не садится в неподходящий момент
- она не глючит, не искажает текст и графику (при несоответствии формата и размеров экрана)

Но штука ведь в том, что есть еще и субъективные причины, которые у каждого человека свои и они могут быть куда весомее любых объективных.

Творческая личность  · 26 янв 2017
Пожалуйста: - Бумажную книгу не надо заряжать,  - Бумажную не так страшно потерять или кому-то дать почитать, - Если я уроню бумажную книгу - её ничего не будет. Если я уроню электронную книгу, то с определенной долей вероятности, мне придется покупать новую электронную книгу,   - Можно делать пометки на полях или подчеркивать какие-то моменты, - Если бумажная книга не... Читать далее
Ну знаете.. довольно много бумажных книг, которые стоят побольше большинства электронных. Так что по поводу "не... Читать дальше
Циник, скептик, прагматик  · 5 мар 2017

Электронную книгу нельзя предъявить проверяющей организации. Т.е у тебя на рабочем месте должен быть справочник такой-то, справочник сякой-то . И плевать, что ты их ни разу не открывал и они у тебя уже давно скачанные . Они должны быть.

Диванный критик 80 уровня  · 27 янв 2017
Мне кажется, что всё-таки есть разность в восприятии между чтением бумажной книги и электронной. Сложно объяснить в чем она заключается, её и почувствовать-то сложно. Но такое ощущение у меня есть. Думаю, это можно сравнить с эффектом, который возникает, когда мы пьем вино из кружки или бутылки и из бокала. Форма всё-таки чуть-чуть но влияет на содержание. (но если что... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 27 янв 2017
К сожалению, с бумажными книгами гораздо проще работать, когда много работаешь с текстами - то есть, когда нужно много раз возвращаться к одному и тому же тексту и хорошо в нём ориентироваться, и таких текстов много в одно и то же время. Подозреваю, это связано с тем, что материальный носитель позволяет неосознанно сформировать больше ассоциаций со структурой материала... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 26 янв 2017

Конечно есть-бумажные книги материальны а потому всегда будут цениться как отличный подарок. При условии, конечно если вы дарите хорошо оформленную, коллекционную книгу с отличной типографией. Такой подарок может стать украшением любого кабинета или библиотеки.