Что может мне помочь освоить дизайн цифровых и печатных медиа? Где учиться типографике? С чего начинать?

ОбразованиеДизайн+3
Лила Коган
Дизайнер и преподаватель с 15-летним стажем: курсы по графическим программам...  · 3 окт 2017

Полностью погрузиться в атмосферу дизайна и искусства. Параллельно изучать техническую сторону вопроса (отличное знание программ, инструментов, процессов и тд) и креативную (композиционные и цветовые решения, поиски выразительных форм и акцентов и тд).

обязательное правило: ЗАНИМАТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Составить ежедневный график занятий и не отходить от него! Трудиться и еще раз трудиться. Нарабатывать часы и не отвлекаться на сериалы))) раз в неделю сходить на вечеринку и потом сразу же опять за учебу!

Кроме компьютера важно погружаться в профессию - выставки, музеи, художественные альбомы, художественные и документальные фильмы ставшие классикой. Развивать свой вкус и восприятие прекрасного!

Психолог для женщин. Соединяю людей и их мечты на 1000mecht.ru  · 26 янв 2017

Ян Чихольд, Облик книги и Новая типографика

МГУП давал вполне приличные краткие курсы

А вообще найти мастера и ходить к нему

Советую Армена Игитханяна, если Вас не смущает сочетание красного и черного)

Могу познакомить)

Учиться лучше всего у таких специалистов как Добровинский, Гулитов, Сергей Серов (каллиграфия), Королькова (типографика), Барбанель (вёрстка).